Comment appelle t on un vers de 12 syllabes
Demandé Par Admin @ 26/07/22 & Vu Par 403 Personnes
Gwendoline doit preindre 56,25 m2 de murs dans son studio.Elle a le choix entre des pots de peinture de 1,2kg couvrant chacun 15m2 et coûtant 15,23€ le pot ou des pots de peinture de 0,950 kg couvrant chacun 12 m2 et coûtant 12,15€ le pot.
Quel est le choix le plus économique sachant qu’elle veut passer deux couches de peinture ? Vous pouvez m’aider s’il vous plait